必嬴贵宾会,bwin官网

历bwin官网研究生在线课程立项清单

来源:bwin官网 发布时间:2019-09-20
 

2016年研究生在线课程建设项目名单

序号

所属学院

课程名称

课程负责人

1

汽车学院

车辆工程控制基础

黄妙华

2

外国语学院

研究生西方文化拓展课

陈雪瑶

3

交通学院

现代道路交通管理与实践

徐良杰

4

交通学院

船舶动力定位系统原理

徐海翔

5

物流工程学院

现代港口装卸机械技术

李郁

6

物流工程学院

系统工程

张庆英

7

材料工程学院

实验室安全学

冯小平

8

机电工程学院

先进制造技术及工程应用概论

凌鹤

9

土建学院

给水处理原理

李孟

10

马克思主义学院

自然辩证法

李炼

11

马克思主义学院

婚恋·职场·人格

张晓文

12

理学院

矩阵论

金升平

13

计算机学院

互联网大规模数据分析技术

李琳

14

理学院

应用多元统计分析

王仲君

15

计算机学院

网络、群体与市场

石兵

16

计算机学院

高性能计算机网络

颜昕

17

艺设学院

产品开发设计

汤军

18

艺设学院

设计学原理

吕杰锋

2017年研究生在线课程建设项目名单

序号

所属学院

课程名称

课程负责人

1

航运学院

导航系统理论与技术

刘成勇

2

化生学院

药物现代评价方法

刘霞

3

信息学院

模式识别

郭志强

4

体育部

体育与健康

邓士林

5

马克思学院

中共党史与执政党建设

郭国祥

6

马克思学院

马克思主义经典著作选读

张三萍

7

马克思学院

中国特色社会主义理论和实践研究

权宗田

8

化生学院

化学信息学

林亚维

9

化生学院

高等化学反应工程

朱岩

10

外语学院

社会语言学

薛睿

11

外语学院

英语学术论文写作(英语专业)

刘应亮

12

外语学院

学术论文写作与发表(公共英语)

王念

13

外语学院

国际学术会议英语(公共英语)

肖先明

14

外语学院

研究生英语听说实践(公共英语)

蔡莹

15

外语学院

中国语言文化

林莺

16

外语学院

工程硕士英语(公共英语)

柯建华

17

外语学院

雅思(公共英语)

曹蔓

18

物流学院

机电系统分析与设计

于蒙

19

计算机学院

J2EE企业级应用开发

姚寒冰

20

计算机学院

现代密码学

夏喆

21

资环学院

固体废物资源化原理与利用

陈水平

22

艺设学院

艺术史研究

喻仲文

23

艺设学院

汽车造型设计

李卓

24

交通学院

路面设计理论和方法

朱云升

25

土建学院

污水处理原理

张翔凌

26

土建学院

新型生物脱氮理论与技术

张倩

27

材料学院

材料现代测试技术

薛理辉

28

理学院

计算物理

李艳丽

29

自动化学院

智能控制理论与技术

雷德明

30

计算机学院

人工智能

彭德巍

31

理学院

数学模型

高飞

2018年研究生在线课程建设项目名单

序号

所属学院

课程名称

课程负责人

1

交通学院

运输经济理论与方法

蒋惠园

2

交通学院

船舶总体优化设计理论与方法

冯佰威

3

管理学院

组织行为学

罗帆

4

管理学院

审计理论与实务

洪荭

5

管理学院

高级营销管理

刘明非

6

机电工程学院

机械中的有限元方法

郑银环

7

资环学院

水污染控制原理

方继敏

8

资环学院

防火防爆技术

陈先锋

9

物流工程学院

虚拟现实技术及应用

杨艳芳

10

物流工程学院

现代起重运输机械技术

袁建明

11

理学院

数学模型

高飞

12

理学院

金融统计理论与方法

吴永红

13

理学院

数值计算

石雨

14

外国语学院

交替传译

李丽芳

15

外国语学院

学术阅读策略(第一外国语下)

朱斐斐

16

外国语学院

研究生实用翻译技巧与训练
(第一外国语下)

刘茜红

17

外国语学院

语言与文化

谭颖

18

外国语学院

英国文学作品导读

王海燕

19

外国语学院

英汉笔译

吴卫平

20

外国语学院

计算机辅助翻译

杨瑛

21

外国语学院

跨文化交际(第一外国语下)

姚婧

22

政治与行政学院

西方近现代政治思想史

李艳丽

23

文法学院

金融法理论及其实务

徐江萍

24

艺术与设计学院

第一外国语(专业)

王美艳

25

艺术与设计学院

计算机绘画

周锦琳

2019年研究生在线课程建设项目名单

序号

所属学院

课程名称

课程负责人

1

材料学院

聚合物结构与性能

董丽杰

2

化生学院

细胞效应技术及实验

谢浩

3

化生学院

电化学原理和方法

李曦

4

机电学院

人工智能前沿

罗亚波

5

经济学院

中级宏观经济学

李郁

6

经济学院

金融衍生工具

石丹

7

理学院

矩阵论

张亮

8

理学院

统计计算

王传美

9

理学院

数据挖掘与应用

桂预风

10

马克思主义学院

中国近现代政治思想史研究

罗干

11

能动学院

高等热力学与传热学

张尊华

12

能动学院

新能源船舶动力系统

孙玉伟

13

汽车学院

高等工程热力学

鞠洪玲

14

汽车学院

汽车动力学

汪怡平

15

土建学院

计算风工程原理及应用

吉柏锋

16

土建学院

结构隔震与耗能减振

吴斌

17

外国语学院

英语公共演讲

彭媛

18

外国语学院

英语教学法

唐晓菲

19

外国语学院

学术英语表达与沟通

杜玲莉

20

外国语学院

科技英语实训

门高春

21

艺设学院

绘画与视觉设计

丁山

22

艺设学院

交通工具设计(汽车与船舶)

李卓

23

艺设学院

当代景观设计语言研究与应用

王刚

24

自动化学院

科学研究方法与科技论文写作

刘永红